Всем известно, что "Гадкий ящер" - место, где можно весело провести время. Если вы, конечно, динозавр. Остальным тут делать нечего. Исключение касается лишь официантов и барменов, в число которых по традиции принимают только привлекательных девушек из рода ангелов и демонов. Других не берут, таковы правила. Девушки прислуживают ящерам и развлекают их своими зажигательными танцами прямо на стойке, но соглашаться на что-то большее они не только не обязаны - им это запрещено владелицей бара.
Заведение открыто с ранней ночи до позднего утра. Море дешёвой выпивки, рёв музыки и толпы раззадоренных рептилий, обступающих бесстрашных огненных весталок, которые за одну смену зарабатывают больше, чем любая другая танцовщица в обычном баре Голиафа.
Интерьер выдержан в чёрно-красных тонах. Безвкусная обстановка не обращает на себя особого внимания. Большой зал с низким потолком зрительно разделён фальшивыми колоннами на два. Первый, ближе к выходу, находится в полутени и заставлен пластиковыми чернильного цвета столами с тёмно-алыми, такими же пластиковыми стульями. Второй зал, поменьше и поуже, с широкой полированной стойкой и открытой площадкой, всегда плотно забит посетителями. Окон нет, стены художественно расписаны невразумительными галлюцинациями, напоминающими бухты ленточных червей с нанизанными на них зубчатыми кольцами. Помещение располагается на первом этаже здания, в неосвещённом переулке, который оканчивается тупиком. Здесь окраины Ала-Моаны так близко подбираются к джунглям, что их жаркое влажное дыхание чувствуется в каждом порыве ветра, а через высокую кирпичную стену тупика свешиваются путы доисторических лиан, похожих на волосы великана.