Небольшой остров в Долине Огней поодаль от густонаселённой части Голиафа. Очертаниями Наваф больше всего напоминает размытый след стопы огромного истинного, обращённый к побережью.
Именно здесь уже более ста лет расположен «Загон пегасов Уоррена». 
Семейство наездников выкупило этот живописный, но необжитой кусок суши для содержания своих пегасов. Сначала в центральной части острова были возведены хозяйственные постройки и собственно загоны – просторные вольеры, крытые крепкой решёткой, в которых мутанты могли бы не только свободно бегать по земле, но и разминать крылья в воздухе. Затем у западной оконечности, обращённой к материковому Голиафу, построили просторный особняк в колониальном стиле. Он стал не только фамильным владением, но и штаб-квартирой бизнеса, где постоянно живут некоторые наездники и тренеры. Здесь с радостью принимают не только гостей семьи, но и туристов из числа тех, что приезжают в Голиаф ради пегасов.
Восточная часть острова, которую местные называют Пяткой Великана, практически не обжита. Здесь с незапамятных времён остался старый маяк, который по прихоти владельцев поддерживается в исправном состоянии. Берег заканчивается обрывом высотой с пятиэтажный дом, а внизу в острых скалах плещется океан. 
Протянуть мост к острову оказалось невозможно, но есть подземный туннель у выезда перекрытый шлагбаумом, а в гавани между следами большого и указательного пальцев великана оборудована пристань. По тоннелю преимущественно осуществляется снабжение, а для истинных с материка дважды в день курсирует паром. Внеурочно на остров можно попасть на катере, небольшой яхте или вертолёте. В целях обеспечения безопасности гостей, прогулки по острову за пределами гавани и особняка без сопровождения местных служащих строжайше запрещены.
Всем на острове заведует Эдвард Уоррен, родной дядя Ричарда Уоррена и владелец второй половины семейного бизнеса. После пережитого инсульта он не полностью восстановился и теперь практически не покидает Наваф. Старина Эд порой охотно хвастает пегасами, рассказывает байки о своей насыщенной жизни и анекдоты из истории прославленной династии.

Отредактировано Ричард Уоррен (17.12.2010 21:50)