Голиаф

Объявление

Игра в архиве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Голиаф » Радио-джаз » Делюсь


Делюсь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

2

О том, как тщетно всякое слово и всякое колдовство
На фоне этого, и другого, и вообще всего,
О том, насколько среди Гоморры, на <чертовом колесе>,
Глядится мразью любой, который занят не тем, что все,
О том, какая я немочь, нечисть, как страшно мне умирать
И как легко меня изувечить, да жалко руки марать,
О том, как призрачно мое право на воду и каравай,
Когда в окрестностях так кроваво, - мне не напоминай.

Я видел мир в эпоху распада, любовь в эпоху тщеты,
Я все это знаю лучше, чем надо, и точно лучше, чем ты,
Поскольку в мире твоих красилен, давилен, сетей, тенет
Я слишком часто бывал бессилен, а ты, я думаю, нет.

Поэтому не говори под руку, не шли мне дурных вестей,
Не сочиняй мне новую муку, чтобы в сравненье с ней
Я понял вновь, что моя работа - чушь, бессмыслица, хлам;
Когда разбегаюсь для взлета, не бей меня по ногам.
Не тычь меня носом в мои болезни и в жалоб моих мокреть.
Я сам таков, что не всякой бездне по силам в меня смотреть.
Ни в наших днях, ни в ночах Белграда, ни в той, ни в этой стране
Нет и не будет такого ада, которого нет во мне.

Д. Быков

3

4

5

В этом он весь. Он сотворил всех этих негодяев и он один нес ответственность за их поведение. Никто из них в отдельности не заслуживал казни, хотя уничтожить их всех, несомненно, стоило, тем более, что сотворение их уже было неслыханным преступлением, а позволить им размножаться и далее значило бы только усугублять это преступление. Но делать при этом исключение для любимчиков было и нечестно и несправедливо – утопить следовало всех до единого или вообще никого. Однако он, разумеется, на это пойти не пожелал; ему непременно понадобилось оставить полдюжины на развод. Он не был способен предвидеть, что новое человечество тоже станет дрянью, ибо Всевидящим он бывает только в собственных рекламах.

М. Твен "Письма с Земли"

6

http://ase4ka.su/news/icq_news/qip-2005 … a-zagruzki

QIP 2005 больше недоступен для загрузки
16 ноября 2010

Пользователям QIP 2005 в ближайшее время следует задуматься о переходе на другой мессенджер. С официального сайта была удалена страница программы со ссылкой на закачку. QIP.ru не сообщает о причинах удаления страницы.

Тихо и незаметно из раздела «Загрузки» официального сайта QIP.ru была удалена страница старого QIP 2005. Теперь пользователям доступны для скачивания только два мультипротокольных клиента: QIP Infium и QIP 2010. Таким образом, обещание Ильхама Зюлькорнеева, автора QIP, пользователям «старого» QIP, что они могут использовать клиент сколь угодно долго, теперь может считаться нарушенным. При первом же изменении протокола, пользователям QIP 2005 придется переходить на другой клиент.

Интересно, что пропажа QIP 2005 совпадает по времени с отключением сервиса ICQ в других альтернативных клиентах. Можно предположить, что за пропажу QIP 2005 в ответе холдинг Mail.Ru Group, если бы не его официальное заявление о том, что преследование альтернативных клиентов не планируется.

Скорее всего, владелец QIP.ru решил «под шумок» убрать старый клиент, который не привязывает пользователя к сервисам QIP, а значит, и не приносит ему материальной выгоды.

7

Ричард Уоррен
а на седьмой винде квип 2005 вообще плохо идет. паршиво, я его так люблю

8

…Так как на небесах есть общества и ангелы живут там как люди, то у них  есть и  жилища, которые  также различны  по  состоянию  жизни  каждого: великолепны у  тех, которые в высшем состоянии,  и менее великолепны у  тех, которые  в низшем. Я иногда говорил с ангелами о жилищах небесных и при этом высказывал  им,  что  ныне едва ли кто поверит,  что  у  них  есть жилища  и обители: иные  -  потому что не видят их; другие - потому что не знают,  что ангелы люди;  а некоторые - потому  что принимают ангельские  небеса  за  то самое  небо,  которое мы здесь видим своими глазами. 

… сколько  я  ни говорил с ангелами устно,  я всегда был с ними в жилищах  их. Это совершенно такие же дома,  как  и у  нас  на земле,  но гораздо  красивее; в  них много различных комнат, отдельных покоев и почивален, а вокруг дворы с цветниками, садами  и полями.  Там, где ангелы живут вместе,  целым обществом, жилища их смежны,  одно  возле  другого,  и расположены в  виде  города, с  площадями, улицами и рынками,  совершенно так,  как и в наших  городах. 

…Я видел на небесах дворцы, которые так великолепны, что превосходят всякое описание;  вверху они блестели как бы чистым золотом, а внизу как  бы драгоценными  каменьями.  Эти  дворцы  были  один  другого  великолепнее,  и внутреннее великолепие  их не  уступало наружному: комнаты  были  убраны так изящно, что не  станет  ни слов,  ни искусства  описать  их. С  той стороны, которая  была на  полдень,  были  райские сады,  где  таким же  образом  все блестело и сияло;  на некоторых деревьях листья  были  как бы из серебра,  а плоды как бы из золота; цветы на грядках казались  радугой;  в  конце  садов виднелись   новые  дворцы,  и  ими  заканчивался  этот  вид.  Таковы  здания строительного искусства на небесах;  можно сказать, что там видишь искусство в  первообразе  своем, и  неудивительно, что оно снизошло к  людям  с небес.
(с) Эммануил Сведенборг, "О небе и его чудесностях и об аде. Как слышал и видел"

9

10

11

12

Сервисом мубб добавлены новые домены для регистрации форумов. Ссылка
Среди них есть вот такой nc-21.ru : )

13

С наступающим Новым годом) А это я с подарками))) Молодой дедушка Пауло)))
http://static.diary.ru/userdir/2/1/0/4/2104417/63844512.jpg

14

15

Предновогоднее настроение и телепузики) (ударился в детство)))
http://www.1zoom.ru/big2/98/213780-Dayane.jpg

Отредактировано Пауло (30.12.2010 21:25)

16

Забавно. Досмотрите до конца)

17

18

19

20

Под толщей вод.

Как в раковине пусто и темно.
Как в раковине тесно и уныло.
Я знаю, что так будет, и так было
И мир, как черно-белое кино.

Как хорошо лежать на дне морском
Забыв, что где-то там над головою
Над мутной и тягучей синевою
Есть небо и огромный пляж с песком.

Все это далеко, а тут в тиши,
Под гнетом вод в безмолвии и мраке,
Порой, не встретишь ни одной собаки,
Не то, что близкородственной души.

В подводных скалах, рифах, меж камней
Засели монстры, ждущие наживы.
Их огоньки приманок - пошло лживы,
Но манит отблеск призрачных огней.

Он тянет одноклеточный планктон
И мелкую наивную рыбешку.
А челюсти не пожалеют крошку
Сочтя ее визит за моветон.

Тут выживешь лишь в собственной броне
Или с избытком приторного яда,
На грани мрака, на пороге ада,
Под толщей вод, в тягучей синеве.

21

http://vkontakte.ru/video10245035_152317427?h=128abc52d62c5045&hd=

22

Итог своим величием суров

Безликим и слепым, глухим зубастым псом, по краю пропасти, по перешейку бездны,
Туда, где в переливах звезд и снов, Граали Дивных матерей врисованны в портрет небесный.
Бессмысленен закон, не надо слов. И ты, и я, танцуя в алой тоге…
Так стоит ли задуматься о Боге и чистоте отрубленных голов?
Итог своим величием суров. Пергамент древних держит чья-то кожа.
Но солнца луч сорвет немой покров, развеяв белый дым на смятом ложе.

Отредактировано Пауло (26.02.2011 00:55)

23

Пауло
-Браво, бисово дитятко)


Вы здесь » Голиаф » Радио-джаз » Делюсь