предыстория

Совершенно бесполезная работа Сема Льюиса заключалась лишь в одном –не уснуть на посту. Смысла в этом он не видел решительно никакого, за все то время, что он дежурил в этом забытом богом месте на отшибе ни разу не случалось чего то стоящего. Ну а что вы хотите – прямая дорога от города к аэропорту, живописный лес, когда за окном не льет, как из ведра, да старенький мотельчик, который не прогорел по наверняка мистическим причинам, учитывая что в нескольких часах езды располагался Монстердам –город свободных нравов и всевозможных ночлежек. Наверняка хозяин это обители клопов был не чист, иначе на какие шиши он содержал эту развалюху, привечавшую пару клиентов за неделю, пусть даже иногда они выглядели весьма респектабельно. Нет, нечисто было тут дело, но полиция не трогала это место. И даже защищала. Теоретически. Возможно, близость участка не вдохновляла даже мелких воришек, да и что было тащить из номеров, провонявших плесенью и самым дешевым вином?
Эта ночь тоже обещала быть спокойной, как и тысяча других. Вообще-то их должно было быть тут двое, но напарник смотался в этот самый Монстердам. Свиданка у него видите ли. Но Сэм не был против, в конце концов напарник и его зад ни раз прикрывал, когда мужчине хотелось прогуляться налево от любимой, но такой надоевшей за много лет, жены.
Его скуку на этот раз разбавил некто Элиас Родригес, явившийся на забрызганной грязной машине без лобового стекла. Любопытная история о перестрелке, Льюис тщательно записал все подробности, развлекая себя хоть каким-то разнообразием. Понятно, что соваться в лес сломя голову он не желал. Номер машины есть? Отлично, потом пробьют по картотеке. Мало ли какие придурки тут тешили порезвиться, главное чтобы не завернули на неприметную дорожку к их тихому участку.
  Получив подпись и пообещав непременно разобраться, поймать и наказать, проводил посетителя, который и сам явно не стремился провести в участке всю наступающую ночь. Закрыв за ним дверь полицейский набрал номер напарника, но его телефон зарядил долгие гудки. Развлекается вовсю блин – подумал, чертыхнувшись. Ладно, займется этим делом завтра с утра – докладывать сейчас – подставить напарника. Отложив бумаги в долгий ящик, Сэм вышел покурить и заметил еще двух странных посетителей, бредущих со стороны дороги. Окликать не стал, те просто прошли мимо до мотеля. Ну и ладно.
Уже когда стемнело Сэма вывели из дремы приглушенные ливнем звуки выстрелов. Полицейский чертыхнулся, но даже не поднялся с насиженного места. Чертова неспокойная ночь.
Наутро в кювете у дороги, недалеко от поворота, нашли машину с погнутым и словно располосованным когтями кузовом. Почти все стекла были разбиты, передняя дверца вырвана и валялась несколькими метрами дальше. Передние сиденья были испачканы кровью. Тел найдено не было, ни самим Сэмом с вернувшимся напарником, ни после вызванной подмогой. Номера машины совпали с номерами, что оставил ему Родригес. Никаких жалоб в полицию, связанных с этим делом, больше не поступало.

Лэнс открыл глаза, когда на улице совсем рассвело. Об этом он мог судить по свету, заливающему соседнюю комнату. Дверь была открыта, в номере он был один. Ни Элиоса, ни его вещей. Записка с номером, деньги и джинсы. Парень невольно улыбнулся, потом помрачнел, вспоминая всю ночь и думая о том, что он помнил смутно. Так всегда было, когда он впадал в ярость.
Все тело ломило, но на этот раз не только и не столько от усталости. Его запястье еще хранило след от сильной хватки. Ребра, зад…по нему будто катком проехали. Парень откинулся обратно на подушки, позволив себе закрыть на несколько секунд глаза. Облизать сухие губы. Ему безумно хотелось позвонить. Но под рукой не было телефона. Да и что он ему скажет? Я в бегах от очень плохих людей, и очень влиятельных к тому же. Да, у меня есть сын… но он мне не родной. Я его выкрал. А еще вчера я впервые убил. Но… может встретимся еще раз, посидим в кафе? Смешно, но Лэнсу не было так безоговорочно спокойно, как в его объятиях, уже много много лет – чувство потерянности навалилось знакомым страхом и тоской. Парень прервал свои мысли, запретив раскисать. Да, он много не мог и много боялся, но он справится. Ради них с Лео, ради того, чтобы когда-нибудь стать просто обычным истинным без неподъемного багажа проблем. Но для этого нужно было вставать и идти дальше. Лео наверное еще спит –тоже умаялся за ночь. Лэнс снова улыбнулся – ради него он будет кем угодно и сделает что угодно. Ради своего ангела он снова сможет убить – демон повертел эту мысль в голове и понял что да, эту цену он заплатил и не сожалеет. Не хотел бы, но кто дал ему выбор?
Поднявшись с постели, сходил в туалет, принял быстро дуь, смывая с себя следы прошлой дикой ночи, его запах… Невероятно, но воспоминания возбуждали, настолько, что у него встал. Закрыв глаза, демон дотронулся до себя, представляя сильные смуглые руки и его прикосновения, вспоминая, как он жестко сладко брал его…
Он кончил совсем быстро, и пары минут не понадобилось – хорошо, что был еще в душе. Умылся холодной водой, нашел небольшое, явно не банное полотенце. Нашел свои трусы где-то под сброшенным одеялом. Натянул их и джинсы, сунул в карман записку и деньги. Они явно были не лишними в их положении… совсем не лишними. Он все же позвонит Элиасу, хотя бы чтобы поблагодарить за них. И пообещать, что все-все вернет. Ведь ему так нужен повод снова с ним встретится.
Осторожно обошел разбитую лампу, понадеявшись смыться до того, как хозяин заметит подобный акт вандализма и наверняка сдерет втридорога. Закрыв за собой дверь одного номера, Лэнс открыл другую дверь… такого же пустого номера.

Джон Таггер так и знал, просто печенкой чувствовал, что эти ночные постояльцы сулят ему проблемы. И так оно и вышло! Один, наглый итальяшка, свалил совсем рано, он еще спал, второй убежал уже ближе к одиннадцати. Бело-серый весь, даже кожа, вид был совершенно дикий, будто обкурился какой дряни. Почти без вещей и без мальчишки. В который раз хозяин подумал, что нужно бы позвонить соседям в участок и попросить проверить. Как говорится – лучше перебдить. В телефонную трубку ему ответил на удивление бодрый голос этого лентяя Льюиса. Странно, в это время он вполне еще мог спать на своей ленивой жопе –лишний раз обход не сделает.
-Доброе утро,  сер…
-Извините, мистер Таггер, вас то мне и нужно. Как раз собирался звонить. Этой ночью у вас были постояльцы…
Дальше полиция нагрянула в мотельчик, осмотрели номера. Хозяин попричитал по поводу беспорядка, проклятых содомитов и разбитой лампы, попросив ее так же внести в протокол.
А  ближе к вечеру к нему заглянула уже не полиция. Пара человек, чей авторитет топорщился рукоятками пистолетов, которые они даже не пытались прикрыть. Им он еще раз повторил тоже, что говорил полицейским, даже про лампу зачем-то. Его внимательно выслушали и ушли. Тагер перевел дух и, прошлепав к небольшому холодильнику в своей коморке, открыл бутылку водки, щедро плеснув в кружку. А потом позвонил своему другу с Майн стрит рассказать невероятные новости.

Кажется уже прошел месяц. Лэнс не считал дни. Словно в далеком сне он помнил, как обыскал весь маленький номер, надеясь непонятно на что, как заметил открытое окно и во весь голос звал Лео. Как растерянно замер посреди комнаты, умирая от тревоги – где он, забрали ли его, пока он спал? Пока его не было рядом. Что могло случиться?! Вещей не было, следов борьбы тоже, в соседние номера не ломились. Может просто вышел? Он же ребенок. Беспокойный и любопытный. Залез куда-нибудь в лесу. Удары сердца в висках оглушали набатом. Он никогда, ни за что себе не простит, если с ним что-то случилось. Накинув обувь и  майку, буквально вылетел из номера и из отеля. Кажется хозяин хотел что-то ему сказать вслед, но не успел. Ни до чего дела сейчас не было. На удивление погожий день в череде дождей хлынул в него потоком яркого, почти полуденного света, буйством умытой листвы всех оттенков зеленого. Вот только сейчас вся эта красота представлялась непреодолимой преградой, чтобы найти ангела. Таким же беспомощным он чувствовал себя, когда решил отыскать своего дуала в огромном мире, но только сейчас то был конкретный, любимый истинный и ему угрожала более чем конкретная опасность.

Комната Лэнса была на втором этаже самой захудалой гостиницы Монстердама, но даже на нее быстро ушли все оставленные Элом деньги и теперь он устроился тут подрабатывать. В свободное от работы время парень тратил на то, что ходил по многочисленным улицам и улочкам города. Почти с месяц он изучал шагами карту, но совершенно безрезультатно. Ему не могли помочь ни полиция, ни случайные прохожие, ни крылья, перьями которых был усеян кажется весь лес вокруг того злополучного мотеля. Безумным темным духом он носился среди стволов и ветвей, поднимался в небо, наплевав, что его могут заметить. Какое ему было дело до условностей и приличий, когда сердце медленно истекало кровью. Тревога сменялась печалью и тоской, когда он думал, что Лео сам ушел от него. Что он не смог стать тем, кого искал ребенок. Что сделал недостаточно. Что бесконечно виноват в своей слабости. Он должен был быть рядом той ночью.
Летал до тех пор, пока крылья просто не смогли его носить. Одно из них сильно повредилось при падении и пришлось прекратить поиски. Тем более парень вряд ли остался в лесу. В аэропорт ехать у него резона не было, значит оставался город. Место, которое раньше казалось идеальным, чтобы спрятаться стало враждебным, когда предстояло искать.
Распрощавшись с компанией переживших свой век хиппи, единственных, кто согласился подбросить перепачканного оборванца до города, Сид снял комнату и первым делом проверил их прошлое место обитания. Но, как и следовало ожидать, Лео там не было. Как и во множестве других мест.
Лэнс старался не отчаиваться и засыпая на рассвете после ночных поисков и перед новым рабочим днем с тоской понимал, насколько Лео был нужен ему сильнее, чем он сам ангелу. Потому что все  безнадежно потеряло какой-либо смысл. Даже телефон на истрепанной бумажке, который все еще был в кармане его Джинс. Но демон просто не смел позвонить. Словно боялся, что тогда уже точно лишится права быть рядом со своим ангелом.

Отредактировано Сид Бэкет (22.11.2010 11:17)