Голиаф

Объявление

Игра в архиве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Голиаф » Радио-джаз » Вопрос или желание


Вопрос или желание

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Ранго
*вынырнул из раздумий и повернул голову к заму* прости за заминку. Вопрос

122

Барон
-Ничего, я почти выспался между делом *потёр лоб*. Кем бы ты мог представить нас - Гэндзи, меня, себя, мистера Бэкета, кабы всё иначе сложилось? Профессии, увлечения - карты в руки... раз уж речь зашла о планах и амбициях.

Отредактировано Ранго (06.01.2011 06:22)

123

Ранго
будем слушать ваш голос свежим утром или темными ночами?)
Глобально от моей жизни осталось не так много, чтобы стать рок звездой *смеется* из насущного домой хочу, к сыну и, желательно в относительно приличном виде. Не угодить в тюрьму за убийство, или под пулю за непристойный..вид, не узнать всю правду)
А в остальном все устраивает)

124

Сид Бэкет
-Мой - вряд ли, разве что при встрече где-то. Но музыкальный вкус работники учтут. Сможете заказывать мелодии, наверное, если дело выгорит и будет всё оформлено через бухгалтерию на Дне.) Да у Вас просто боевик, а не жизнь, моя - скука, если сравнивать. *приподнял брови, дёрнулись углы рта* Удачи *искренне*. За непристойный вид - вроде штраф, я кое-как читал уголовный кодекс.

125

Ранго
Зависит от того, что именно сложилось бы иначе *откинулся на припыленную спинку дивана, задумчиво курит темную кубинскую сигару. Горлодер, откровенно, тот еще*
Мондевильский Хамелеон, ан гард, тореро, в позицию. Эскамильо, танцующий со смертью, или же наоборот, Эдмон Дантес, посвятивший полжизни достижению цели, цели, для которой все средства хороши.
О блистательном принце Гэндзи уже с десяток веков назад было сказано Мурасаки Сикибу. Роскошный повеса, который идет по жизни смеясь. Но так же смеясь он будет идти и по раскаленным углям. Тольтекское божество, человек не имеющий ни единого недостатка, который три года живет богом, а потом добровольно приносит себя в жертву. Иезуит в лагере катаров.
О господине ученом я знаю меньше всего, и соответственно меньше могу предположить. Ему свойственно мужественно и геройски что-то преодолевать, и педантично одаривать заботой. Возможно, партизан времен 1812 года, этакий Денис Давыдов, или скорее даже, американский летчик, чем фантом постоянно теряет высоту. И рушится во влажные вьетнамские джунгли...

126

Ранго
Звучит все куда поэтичнее)) А у нас в квартале недавно стреляли, так что закон законом...)

Барон Сослали в леса *смеется* ))

127

Сид Бэкет
Это всего лишь впечатление, не стоит относиться к нему слишком серьезно

128

Барон
*представил себя мстителем, примерил монтеру... плохо танцует, но забыл на время об этом, хочется быть вдохновлённым*
-Браво, довольно интересно, если учесть примерочную, то выбор удивительно велик, да и разброс... Разве что, ты пропустил себя. Было бы занятно послушать, сама мысль же допустима?.. *последил за змейками дыма, уползающими к щелям в углу*. Если что - теряюсь, что с тебя снять *задумался*.

Отредактировано Ранго (06.01.2011 06:48)

129

Барон
По-моему вы приписываете излишнюю серьезность всем моим словам. Спасибо за ассоциацию, всегда интересно мнение новых людей))

130

Ранго
В мыслях можно почти все, главное, что они остаются только мыслями *сбил столбик пепла* ну а насчет меня... Кто знает? Может, Козимо Медичи, банкир ставший кардиналом, потому что того требовала политика. Или жрец, стоящий на теокалли и вырывающий сердца одним движением руки. А может, кто знает, центурион двенадцатого легиона, сгинувшего в лесах Галлии...
Сид Бэкет
В каждой шутке есть доля шутки *улыбнулся*

131

*огляделся* похоже, что не оставлю вам выбора в мишенях и пожелаю доброго утра и нескучных снов. Спасибо за компанию)

132

Барон
-Вряд ли я так методичен и терпелив, как Дантес, так что это точно останется мыслью. С матадором печальней некуда как судьба и призвание, распробовать...*край рта приподнялся в улыбке* возможно. *покрутил сигарету, затянулся* Церковный сановник, жрец культа, военный... Религия, кровь, деньги, антураж, жертвы. *распробовал каждое слово, с негодованием посмотрел на остывший к чёрту кофе*. Принято, но насчёт вещи я до сих пор в тупике.) Твой ход.

133

Сид Бэкет
-Спасибо, что разбавили присутствием.) Спокойного утра, хорошего сна.

134

Сид Бэкет
Доброго утра и удачи
Ранго
Какой вещи? *улыбнулся* Вопрос или желание?

135

Барон
-Чисто теоретически, мне теперь будет любопытно, откажись ты от вопроса или задания *приподнял ладонь, шевельнув пальцами с сигаретой*. Желание или вопрос. Не могу сейчас знать, что лучше.

Отредактировано Ранго (06.01.2011 07:17)

136

Ранго
Все просто *пожал плечами* сниму с тебя штаны, торжественно одену, а потом разоблачусь.
Тогда вопрос. Если бы тебе хотелось кого-нибудь соблазнить, что бы ты для этого сделал?

137

Барон
*низко рассмеялся*
-Выкрутился. *плеснул коньяка, чтобы полениться дальше, приятно обжёг губы*. Воздействовал бы на интеллект, интересы и пристрастия, замануха, которая подействует, и болевые - возможно, зависит от того, кого соблазняю. Иногда достаточно молчать на одной волне в нужное время в нужном месте, здесь дело тока, бенгальского огонька взгляда, штриха или случайного касания.

138

Ранго
*сощурился, разглядывая* чем ближе утро, тем фривольней тон? Оставьте слово выкрутился для ухажеров вашей Зайки, мой драгоценный принц. *посмаковал табачную горечь* все и ничего. Принято. Ход. Выбирай сам, желать или спрашивать.

139

Барон
*спокойно ответил на взгляд, потушил сигарету*
-Всё просто - не смог найти иного глагола, я не так изобретателен. Моя Зайка сама справляется с ухажёрами, здесь я не советчик или не я... не принципиально.*наклонил голову чуть вбок* Как обычно, мне нравится лавировать, Барон, оправдываю прозвище. *усмехнулся, вставая, одёрнул приподнятые от сидения брючины* На выбор. *кивнул, подошёл, положил ладонь на пальцы с сигарой, наклонился и поцеловал в глянцевый как полированный гранит висок*
*улыбнулся в бьющуюся на "камне" жилку, неспешно выпрямляясь*
-Реакция может быть как вопросом, так и каким-нибудь желанием на действие.

140

Ранго
Главное, не бросать тебя в терновый куст? Вернее, в зеркальный зал? *окурок сигары хрустнул на краю пепельницы, а пальцы поймали ладонь. Помедлил секунду, давая отстраниться почти что на расстояние вытянутой руки. Голос тягучей каплей горящей патоки* и в чем вопрос, мой принц? Но сновиденья... Вот препона: какие будут в смертном сне мечты, когда мятежную мы свергнем бренность, о том помыслить должно. *потянул на себя, понуждая подшагнуть вплотную* Рефлексы и инстинкты в каждом спят из нас, ты их сегодня будишь, намеренно или неосторожно?

141

Барон
*подошёл ближе, задев локтем под шерстью костюма плечо*
-Тогда я стану зеркалом, Самди, вот и всё превращение. *сухо; кожу щекотнули когти, но ладонь не убрал*.
-Всё чаще бессонница ворует мои сновидения и меняет их на дьявольской ярмарке, то на чужие сказки, то на высокопарные пьесы или за гроши отдаёт кошмары тем, кто развлекает публику, ходя по волосяным мостам или стоит напротив метателя ножей. Им нужней. *взглянул на узоры татуировки, оплетающие череп - трещины на мраморе жертвенного алтаря; и не сосчитать тех...* -Неосторожно выразил намерение, а что разбудил... *втянул струйку крепкого дыма из тлеющего табачного угля, подсмотрел в чёрных провалах с дёгтем* чертей или стайку мутантов-гоблинов. Их настроение мне редко удаётся угадать, Барон. *улыбнулся краями губ*.

142

Ранго
Зеркало в зеркале в зеркале, Ранго? Ты весь, как есть, дурная бесконечность, зеркальный коридор *повернул плененную руку ладонью вверх и самым кончиком когтя прошелся, очерчивая тонкий штрих бьющего пульса* Ты мой стеклянный шар, который дано поверх бессонницы наполнить фантасмагорией недостучавшихся до вечности снов. С тобой хорошо бродить по лабиринту в доме Эшеров, где лестницы сплетаются клубком проснувшихся по весне змей, а законы мироздания разбежались играть в чехарду с утерянными смыслами жизни, перышком воробья на сгибе локтя и первым вдохом соленого ветра на закате, когда в багрянце умирающего солнца пробивает зеленый луч. Зеленый, как дверь в стене *легкое движение ладони приглашением сесть рядом* Спрашивай.

143

Барон
*иногда перестаёшь замечать повороты и лестницы, как перестаёшь замечать морской прибой, змей, запутавшихся в себе, или пение цикад с механическими жвалами, некоторые оставляют краснеющий штрих-код на запястье; посмотрел на след, возвращая взгляд*
-В лицо мне дует восхитительный свежий бриз, проникает за шиворот, в разводах плачущих бликов на море сочиняются, подрагивая, влажные бока экзотических рыб, пустые глазницы акул мертвенно изучают небо, и это я вызвал ветер, несколькими словами, которые люблю думать. В этих словах заключена настоящая музыка, тех, которые ластятся к гордиевым узлам верными лезвиями и делают инъекции фатума во вздутые вены моряков. На моём языке звуки гортанные, тягучие, европейцу сложно их воспроизвести *напевно пробормотал на своём диалекте фразу, чувствуя, что тяжелеет портьера, под которой спрятался По, выгоняя Шекспира из гроба*. Печальные маленькие португальцы могли бы играть под них saudade. *присел, облокотившись на спинку, расслабленно положил ладони на сидение* Музыка, что бы ты сейчас хотел слышать в живом исполнении, просто под настроение хочется мелодики.

Отредактировано Ранго (06.01.2011 09:24)

144

Ранго
*длинно и тягуче потянулся, позволяя тремору, почти судороге, где-то на границе между удовольствием и болью, пробежаться по застывшим за ночь мышцам*Любой язык всегда разделен на две части - звучания и смысла, и порой звучание вытесняет смысл и ворует его функцию, само становясь смыслом, праязыком, который понимает и зверь, идущий по снежной стяжке за добычей, и богомол, обрезающий изумрудными лапами виноградный лист, и придорожный камень, в котором под слоем пыли и грязи никто не признает отбитого куска мраморной статуи, величайшего произведения искусства, безжалостно отнятого временем, и превращенного снова в ничто. Наверное, это звучало бы так.

145

*сам едва не потянулся, глядя на ритуал, понимая, что ноги совершенно устали, как и поясница, и хочется переубедить торговку снами сегодня, или пособлазнять её*)
-Наверное, мне повезло и с тем, и с другим, лучше всего думать на родном языке, сближает с памятью. *хрустнул суставами* Воспоминания - отличное топливо, только они никогда не заканчиваются, а если угли начинают тлеть, в загашнике всякий раз найдётся парочка сухих поленьев с отметинами от похождений, сколами от дружбы и пустотами, забитыми сувенирной продукцией стран Карибского бассейна с полуистлевшей куклой вуду во главе: она так и не пригодилась... *хмыкнул, потёр покрасневшие в углах глаза*  Единственная опасность, подстерегающая всех, кто греется у открытого огня воспоминаний,-можно угореть. Или - вот так . Пойдём? *поднялся со скрипом* Выловим что ещё не успели вычерпать из колодца со снами.

Отредактировано Ранго (06.01.2011 10:11)

146

Можно и так *поднялся, оставляя облюбованное место до следующего раза, до иного времени. Протянул руку, смазав касанием запястье* Идем, будем ловить спящих саламандр в тлеющих углях *растворился вместе с собеседником в нещадно наступающем утре*

147

* проснулся, но вставать еще лень. С улыбкой смотрит на потолок, вспоминая сны, невольно навеянные проспанным разговором других*

148

Таотао

перебирайся в бар спать, а то задам каверзный вопрос или желание)

149

Сид Бэкет
*заулыбался, увидев друга*
- Точно) А я и забыл, что заснул в клубе "хочу все знать"
*поднялся, надел ботинки, обнял Сида и увел ... куда увел, туда и увел*)))

150

Таотао
*ушел вместе с Элом, оставив все вопросы при себе*)


Вы здесь » Голиаф » Радио-джаз » Вопрос или желание