Голиаф

Объявление

Игра в архиве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Голиаф » Справочник » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

2

Здравствуйте, хотелось бы уточнить:
1. Сами ангелы и демоны называют себя людьми?
2. По поводу разделения истинных: как я понял, первый демон - это совершивший убийство ангел? Как люди относятся к чернокрылым? Есть ли неприязнь?
3. Сущность демона кроме цвета крыльев как-то еще проявляется? В чертах характера, поведении? Или это всего лишь цвет?
4. Петли каким-то образом меняют внешний облик города? Улицы трансформируются? Или, может, истинных преследуют видения?

3

Здравствуйте.

Сами ангелы и демоны называют себя людьми?

Нет. Истинными сущностями, Истинными или просто сущностями.

По поводу разделения истинных: как я понял, первый демон - это совершивший убийство ангел?

Науке это неизвестно. Вопрос из разряда: "Как появились женские и мужские особи одного вида?" Ещё с тех времён, когда на Земле водились австралопитеки, те уже были разделены на ангелов и демонов.

Как люди относятся к чернокрылым?

Вопрос сам по себе некорректный. Как относится к чернокрылым - личное дело каждого, будь то ангел или городской динозавр. Массового предубеждения нет, поскольку численность убийц от общего числа демонов невелика.

Сущность демона кроме цвета крыльев как-то еще проявляется? В чертах характера, поведении? Или это всего лишь цвет?

Нет, различие только в цвете крыльев. "Принадлежность к ангелам или демонам не определяет черты характера" (выписка из темы о сущностях). Могу лишь сказать, что в будущем это может быть связано с Источниками. Каким образом, говорить не буду, а то сильно забегу вперёд :)

Петли каким-то образом меняют внешний облик города? Улицы трансформируются? Или, может, истинных преследуют видения?

Меняют, но только в них самих. В целом облик кварталов, районов или отдельных помещений, попавших в Петли, остаётся неизменным. Сохраняется видимость привычного, если левиафан не прибегает к иллюзиям, способность к которым упоминается в его описании. Такие картины, например, как Страна закатов, когда иллюзии соединяются с искажённым временем и пространством - редки. Чаще встречаются Петли, меняющие только пространство или же отдельную его характеристику (вечная зима в Голубых Гавайях). Петли не распространяют влияние за пределы самих себя, поскольку они, в сущности, являются частью тела. Никакие видения в них Истинных не могут преследовать, разве что упомянутые выше иллюзии. Правда, они могут быть материальны, а искажённые пространства - бесконечно велики.

4

Здравствуйте.
У меня вопрос про Отражение. Как я понял, первое появление Отражения никак не зависит от возраста. Его даже не может быть вовсе. Т.е оно в любом случае есть, но может не проявиться никогда? А первое превращение зависит от каких-либо факторов? Гнев, испуг или стресс? Как я понимаю, первое перевоплощение не контролируется, так? Тогда как быть с табу? Если у ребенка внезапно это началось на школьником уроке и он даже не знает что это такое и как с этим быть, его все равно выгонят?

5

Сол
здравствуйте.

Т.е оно в любом случае есть, но может не проявиться никогда?

Нет. Отражение либо есть, либо его нет. Если превращение имело место быть хоть раз, а потом способность к этому вдруг необъяснимо исчезла на время или навсегда (момент упомянут в свойствах Отражений), вот тогда можно сказать, что Отражение есть, но не проявляется.

первое превращение зависит от каких-либо факторов? Гнев, испуг или стресс?

Индивидуально (по желанию игрока).

Как я понимаю, первое перевоплощение не контролируется, так? Тогда как быть с табу? Если у ребенка внезапно это началось на школьником уроке и он даже не знает что это такое и как с этим быть, его все равно выгонят?

В описании не сказано, что первое превращение не контролируется. Сказано, что оно очень длительное и может растянуться на пять часов. При этом процесс управляем настолько, что усилием воли может быть повёрнут вспять. Даже с первого раза, учится этому не нужно. "Как это нехорошо" и признаки превращения детям разъясняют с малого возраста, до школы или в первых классах.

6

Голиаф
Спасибо за разъяснения : )

7

Голиаф, благодарю за ответ.
Еще пара вопросов:
1. Как скоро дети начинают контролировать появление и исчезновение своих крыльев? Как и где учатся летать?
2. "На публичную демонстрацию Отражений наложено едва ли не более суровое общественное табу, чем на показ крыльев, подкреплённое, к тому же, законом." То есть, нигде, кроме как в Мондевиле, Отражения не могут находиться, не нарушая закона?

8

Шейн Лотт

Как скоро дети начинают контролировать появление и исчезновение своих крыльев? Как и где учатся летать?

Крылья - "это интимная часть тела и души, о характере которой даже родные и близкие могут ничего не знать" (выписка из темы о сущностях). Другими словами, у этих крыльев несколько иное происхождение, чем у обыкновенных птичьих. Контроль идёт подсознательный, и учиться летать не нужно - умение дано от рождения, как умение дышать. Допустим, ребёнок с открытой душой, желая показать родителям, как сильно он их любит, может показать им крылья. А может и не сделать этого, объяснившись жестами и на словах. Крылья - то, что можно отнести к понятию "сокровенного" и слишком личного.

"На публичную демонстрацию Отражений наложено едва ли не более суровое общественное табу, чем на показ крыльев, подкреплённое, к тому же, законом." То есть, нигде, кроме как в Мондевиле, Отражения не могут находиться, не нарушая закона?

Мондевиль, Петли, трущобы, нищенские районы, канализация, незаселённые пригороды, заброшенные заводские территории, стройки и ветки метро - все те места, на которые официальный закон не распространяет свою власть, либо распространяет лишь частично. Наличие правила, конечно, не спасает от бесконечных нарушений)

9

Из описания географии мира:

Некоторых островных государств, в том числе Великобритании и Японии, не существует.

Не могли бы вы уточнить, их не существует сейчас как государств или нет вообще даже их культурных традиций?
Конкретно интересует судьба Великобритании. Что заняло её место? Я помню про некоторую условность происходящего, но что делать с влиянием на США реального мира английской культуры?

Из описания Пасти:

Пасть. Так именуют левиафана Голиафа, поселившегося в городе с момента его основания, то есть 2012 лет назад.

Как и когда заселили Атлантиду? Каким образом и откуда произошло заимствование английского языка и сопутствующих традиций?

Из описания уровня прогресса, экологии и культуры:

Что касается культуры, то и здесь фактически всё то же. Словом, не придётся ломать голову над тем, какие автомобильные бренды в десятке самых престижных, что едят в пиццериях, на что похожа одежда жителей Голиафа и на каком языке они разговаривают между собой.

И как при отсутствии Японии быть с популярными марками цифровой техники, типа SONY?

Прошу прощения за сумбурность вопросов.  Хочется представить единую картину культуры и истории на уровне, доступном обывателям мира.

Отредактировано Логин (31.10.2010 00:27)

10

Логин
упомянутых государств не было, на их месте девственные тропические леса. Влияние культуры, наиболее близкой по своему распространению и духу к английской, шло из Атлантиды. В отличие от культуры Великобритании в нашем мире она несла в себе тесное смешение традиций западных европейцев, северных африканцев и восточных индейцев, и народ Атлантиды в былые времена назывался атлантами. К вопросу о заселении - государства существовали здесь с дряхлейшей древности, отсюда и города с такой завидной историей, как у Голиафа. В 1775 году (в нашем мире война США за независимость от Великобритании) произошло объединение Америки и Атлантиды в одно государство, административно поделённое на 59 штатов и федеральный округ Колумбия.
Что касается популярных японских марок типа SONY, то они возникли в Китае.

11

А как быть, например, с Шекспиром? Его произведений не существовало или они относятся к исконной культуре Атлантиды?
Существовали ли на территории Атлантиды народности соответствующие шотландцам и валийцам?

Отредактировано Логин (31.10.2010 02:55)

12

Логин

А как быть, например, с Шекспиром? Его произведений не существовало или они относятся к исконной культуре Атлантиды?

Произведения этого великого драматурга тесно связаны с историей Англии, как и других её прославленных писателей, поэтому допустить возможность существования того самого Шекспира было бы ошибкой. Но этот мир - альтернативная мистическая реальность, поэтому более чем вероятно, что в Атлантиде существовал кто-то, чья фамилия очень напоминает по звучанию фамилию Шекспира и чьи произведения в немалой степени похожи на его. Вполне возможно даже, в них встречаются те же цитаты, которые в нашем мире стали крылатыми выражениями) Тут уж как фантазия подскажет игрокам, я бы не хотел её жёстко регламентировать до таких деталей.

Существовали ли на территории Атлантиды народности соответствующие шотландцам и валийцам?

Нет.

13

Голиаф
Добрый вечер. У меня возникло еще несколько вопросов. Возможно, это я где-то упустил, однако стоит уточнить.
Какие религии имеют место быть? Где-то в квенте сказано, что большинство жителей Атлантиды атеисты, а во что верует меньшинство? И чем или кем являются для жителей Атлантиды Пасть, кроме того что ни считают ее/его "сущностью"? Видят ли они что-то божественное в пасти?
Что с культами? Например Вуду? "Работает" ли это каким-то образом в реалиях мира? Я не имею ввиду магические воздействия, а скорее потоки энергии, положительные или отрицательные, направленные на того или иного человека.

Банковская система в Атлантиде аналогична современной? Степень защищенности банковских хранилищ? Инкассаторских машин?

Будет ли какой-то общий сюжет по игре в целом? Хотелось бы знать, на что расчитывать, так как у меня есть большое желание быть полезным в общем сюжете. Вопрос важен именно на данном этапе.

Еще хочу сразу предупредить, что вероятно нарушу правило о сроках размещения анкеты.

14

Сол
доброго вечера.

Какие религии имеют место быть? Где-то в квенте сказано, что большинство жителей Атлантиды атеисты, а во что верует меньшинство?

В городе проживают представители практически всех религий и религиозных сект мира. Численно доминируют христиане и последователи иудаизма. Есть культовые сооружения всех основных религий, включая более ста мечетей. Про атеистов вообще-то сказано наоборот:

Вера в Бога и Дьявола - личное дело каждого, как и у нас, но процент атеистов гораздо ниже.

И чем или кем являются для жителей Атлантиды Пасть, кроме того что ни считают ее/его "сущностью"? Видят ли они что-то божественное в пасти?

Видят Пасть изначальной сущностью, представителем другой расы. Нет, никакой божественности. Такую точку зрения могут пропагандировать разве что какие-нибудь секты.

Что с культами? Например Вуду? "Работает" ли это каким-то образом в реалиях мира? Я не имею ввиду магические воздействия, а скорее потоки энергии, положительные или отрицательные, направленные на того или иного человека.

Нет, ничего не работает. Ангелы и демоны могут воспринимать только Источники.

Банковская система в Атлантиде аналогична современной? Степень защищенности банковских хранилищ? Инкассаторских машин?

Абсолютно аналогична.

Будет ли какой-то общий сюжет по игре в целом? Хотелось бы знать, на что расчитывать, так как у меня есть большое желание быть полезным в общем сюжете. Вопрос важен именно на данном этапе.

Тип мастеринга пассивно-смешанный, то есть общего сюжета как такового нет, но в какой-нибудь квест вполне можно вовлечься.

Еще хочу сразу предупредить, что вероятно нарушу правило о сроках размещения анкеты.

Спасибо, что предупредили)

15

Голиаф
Спасибо. Будем думать)

16

Голиаф
Благодарю.

17

Здравствуйте! Если позволите несколько вопросов в связи с большим объемом информации, пока не укладывающимся в голове.
1. Что из психотропных веществ есть в этом мире, кроме опиума? И какой эффект они оказывают на тех или иных существ?
2. По поводу совмещения ролей- могу ли я работать на полицию и на криминальный синдикат, само собой в одной из должностей как "подсадной" человек?

18

Урс
здравствуйте.

Что из психотропных веществ есть в этом мире, кроме опиума?

Все те же, что и в нашем мире.

И какой эффект они оказывают на тех или иных существ?

На ангелов и демонов - также, как на людей. На городских динозавров те же дозы тех же веществ - раза в два слабее. На левиафанов не действуют. На монстров животного происхождения - как на животных. На монстров человеческого происхождения - как на ангелов и демонов.

По поводу совмещения ролей- могу ли я работать на полицию и на криминальный синдикат, само собой в одной из должностей как "подсадной" человек?

Можете.

19

Спасибо за ответы.

20

Голиаф написал(а):

Плохие профессии:
- специалист по освидетельствованию трупов, особенно в летние дни;

А если это будет криминалист или патологоанатом?
В полиции необходим подобный специалист.

21

Тед Малкович
здравствуйте. Это неразборчивый юмор администратора :)  Для персонажа можно выбрать любую профессию)

22

Физиология и анатомия у ангелов/демонов практически идентична с человеческой, за исключением крыльев, насколько я понял. Что насчет болезней, и насколько развита медицина?
Прошу прощения, если где-то пропустил в описании.

Отредактировано Ким (07.11.2010 20:13)

23

Ким
здравствуйте. Всё остальное абсолютно точно также, как в нашем мире у людей. Медицина на том же уровне, те же болезни, и лечатся Истинные также, и умирают от того же.

24

Голиаф
Благодарю за ответ.

25

Будьте добры, подскажите, как оформлять звонки в темы, или переданные персонажу записки, SMS сообщения, иные варианты передачи сообщений без присутствия персонажа в самой теме?

26

Леонард Бэкет
жёсткого правила нет, как удобнее, лишь бы это не выделялось никак графически (цветной текст и так далее). Оформляются звонки либо в той теме, кому звонят, либо в той, откуда звонят. Сообщения того персонажа, которого в теме нет, предваряются "ООС: телефонный разговор с..." Можно сопроводить ссылкой на тему. Чтобы соблюсти пятнадцатистрочный объём, можно отыграть в ЛС и выложить одним постом в сообщении одного из участников с той же пометкой, но если будет выложено не одним постом, за нарушение правил считать не буду. Если один персонаж посылает сообщение (СМС, записку) другому и долгий диалог между темами не предполагается, это можно включить в текст поста и уведомить адресата по ЛС, обойдясь без ООС. Есть ещё раздел Голоса, где среди прочего упомянуто "телефонные разговоры, письма".

27

А система "плюсов" здесь специально отключена? Просто иногда удобно, когда хочешь высказать свое восхищение чьим-либо постом.

28

Алан Торн
да, отключена, но для этого есть специальная тема)

29

здравствуйте) мне для спонтанно проявившейся интриги нужен совет/помощь/пояснение. Предположим, я мечтаю об иллюзии вроде Хааны, чтобы попытаться договориться с ней о маленьком бизнесе в мою пользу. Я, как персонаж, могу не знать, получится мне найти/договориться, но чем чёрт не шутит) Поскольку по делам я сносно обретаюсь в Мондевиле, то могу ли я знать к кому обратится по данному вопросу, если, да, то к кому. Чокнутый профессор (мистер Бэкет я не о Вас)), мудрец, мутант, Петля, может и т. д., но кто-то, кто даст зацепки и можно будет как-то играть в природе созданного мира.

30

Гэндзи
здравствуйте. Чтобы договориться с иллюзией вроде Хааны, Вашему персонажу, для начала, нужно знать, что это возможно, что такие иллюзии разумны, что это вообще иллюзии, что они могут менять свой облик в пределах тела левиафана. Помните, что польза пользой, но Пасть ищет выгоды и для себя)

Поскольку по делам я сносно обретаюсь в Мондевиле, то могу ли я знать к кому обратится по данному вопросу, если, да, то к кому. Чокнутый профессор (мистер Бэкет я не о Вас)), мудрец, мутант, Петля, может и т. д., но кто-то, кто даст зацепки и можно будет как-то играть в природе созданного мира.

Почему бы не пойти к самой Хаане, искать её мотель? Можно начать поиски с бара "Королева Маб", кто-нибудь из посетителей может поделиться информацией о том, где будет мотель в следующую ночь. Можно попросить помощи у Мастера ключей, пароль дам. Хаану можно отыгрывать как НПС.


Вы здесь » Голиаф » Справочник » Вопросы к администрации